Экзамен на Здравомыслие и выявление провокаторов в «рериховском движении».

Содержание

Поддерживать достигнутый уровень осознанности помогали занятия йогой, медитацией, физкультурой, изучение духовной литературы, коие давали моему другу возможность очистить ся и возстановить ся. Однако, Егоръ чуял, что сего было недостаточно: надобен был каковой-то дополнительный източник Жизненных Сил и Вдохновения. И вот, в Центр Духовной Культуры пришла весть о том, что на уральском озере Чебаркуль организованы «рериховские встречи», на коие съедут ся все те, кто изучает Агни-Йогу 1 для обмена Духовным Опытом, литературой и обсуждения планов объединения с целью изучения и развития «Рериховского Наследия» в России.

Посоветовавши ся между собою, друзья пришли к выводу о том, что в силу привязанности к основному месту работы (Хельга — к экскурсионному бюро, Викентий — к НИИ, Ольга — к строительному тресту), ехать в Челябинск 2 надобно было Егору, ибо токмо он, оставив службу в Прокуратуре СССР, стал «Вольным Казаком», а его курсы избавления от алкогольно-никотиновой наркозависимости стали приносить ему доход гораздо больший, чем ранее составляло его нищенское прокурорское жалование. Посему он мог себе позволить без ущерба для достатка семьи купить билеты на поезд и поучаствовать в тех «рериховских встречах». Тако он и поступил… Читать далее:

 Заказать книгу


1 Агни-Йога: многотомник духовно-эзотерических писаний, коий был составлен Е. И. Рерих под руководством Духовных Учителей Шамбалы.
2 Челябинск — ныне изкажённое древнее словосочетание Чела Бит Ск: Чела — верхние части человеческих голов (духовные ученики), Бит — Битный, Ск — Скит (Духовная Обитель). Единый образ: «Чела битный Скит», то бишь Скит (Духовная Обитель), в коем обучали Духовной Мудрости и куда народ ходил «челом бить» (поклонить ся до земли), высказывая Мудрецам свои просьбы.
Оцените статью
Познай cебя
Добавить комментарий